2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Окружной этап Всероссийского конкурса-форума профсоюзов ФНПР «Профсоюзный мастер 2015»

14 сентября 2015
10 сентября в Сибирском федеральном округе состоялся окружной этап Всероссийского конкурса-форума профсоюзов ФНПР – «Профсоюзный мастер 2015». Впервые окружной молодежный форум прошел дистанционно, в режиме Skype-конференции.
  Открывая окружной этап конкурса-форума Галина Келехсаева, заместитель Председателя ФНПР, отметила: «… Подобные конкурсы проводятся для выявления молодых профсоюзных лидеров и усиления их мотивации…». Проинформировала о том, что с 23 по 27 сентября 2015 года в Республике Крым состоится финальный этап конкурса-форума профсоюзов ФНПР – «Профсоюзный мастер 2015» с участием более 250 профсоюзных лидеров в возрасте от 18 до 35 лет.
  Александр Гуляко, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе, обратил внимание, что профсоюзные организации в регионах Сибири объединяют 2 миллиона членов профсоюзов, и в том числе 667 тысяч молодых членов профсоюза.
  «Мы, впервые проводим окружной молодежный форум дистанционно, сохраняя самый дорогой ресурс - время, а так же расширяя аудиторию участников», - отметил Александр Гуляко.
  С приветствием к участникам обратился Олег Исянов, Председатель Сибирской Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов, Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края, который отметил важность обучения профсоюзных лидеров: «…Молодежь активна и подвижна. Не успели научить одних, как им уже нужно двигаться дальше. Не смотря на то, что не все становятся профсоюзными руководителями, но они навсегда останутся сторонниками профсоюзов, где бы и кем не работали в будущем…».
  Андрей Трусий, председатель молодежного совета ТООП СФО, рассказал, что Молодежный совет профобъединений округа всегда внедрял удаленные формы для обмена информацией и обучения профсоюзной молодежи. Пожелал участникам, прошедшим в финал показать в этом испытании все свои лучшие навыки и умения.
  «Правозащитная работа профсоюзных организаций», так называлась лекция Татьяны Пляскиной, заведующей юридическим отделом Федерации профсоюзов Красноярского края. Основное внимание было уделено правовым основам деятельности первичных профсоюзных организаций, а также грамотному оформлению юридических документов.
  Олег Волошин заместитель заведующего Отделом социально трудовых отношений, главный технический инспектор труда Алтайского краевого объединения организаций профсоюзов прочел лекцию: «Контроль за соблюдением законодательства в сфере труда». В лекции была представлена подробная информация об органах осуществляющих контроль и надзор в сфере труда. Особое внимание уделил общественному надзору в сфере труда, деятельности профсоюзных уполномоченных по охране труда, участию представителей профсоюзов в расследовании несчастных случаев, и в работе комиссии по специальной оценке условий труда.
   Подводя итог образовательной программы окружного этапа конкурса-форума Галина Келехсаева, заместитель Председателя ФНПР, призвала активнее выходить в интернет пространство, открывать свои блоги и делиться профсоюзным опытом, для того чтобы члены профсоюза знали, что они защищены, и что их защищают.
Представительство ФНПР в СФО

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru