2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Школа молодого профсоюзного лидера

18 марта 2014
15 марта на Верхней Берёзовке проведено занятие в рамках “Школы молодого профсоюзного лидера» для студентов Бурятского государственного университета.
В субботний день тридцать шесть студентов собрались в одном из корпусов санатория «Сосновый бор» на обучающий семинар.  По традиции,  вначале провели входное тестирование, чтобы выявить уровень знаний о деятельности профсоюзов.
Специалист Учебно-методического центра профсоюзов Шорохова А.А. провела видеопрезентацию «История профсоюзного движения в России и Бурятии», рассказала, чем занимаются профсоюзы.
Затем студенты просмотрели два фильма «Твой выбор» и «Улыбка на конвейере». Эпизоды фильмов показывают, что работник, действуя в одиночку, не может защитить себя от незаконных действий работодателя, добиться улучшения условий труда или принятия нужных для него законов. При этом он ощущает непосредственное влияние – давление на себя со стороны работодателя, власти и капитала. Но, объединившись, сделав свой выбор в пользу Профсоюза, работники могут добиться многого, в том числе, признания права на человеческое достоинство.
Бурное обсуждение после просмотра продемонстрировало, что молодые люди сталкиваются с такими же проблемами и очень заинтересованы в получении знаний о своих правах через такие обучающие семинары.





Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru