2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзы Бурятии приняли участие в озеленении города Улан-Удэ

14 мая 2021

В городе Улан-Удэ продолжается масштабное озеленение в рамках муниципальной программы «Зеленый город». На этот раз к акции присоединились  и профсоюзы Бурятии.      Сажали деревья аппарат ООП РБ, профсоюзный актив республиканских комитетов, студенты БГУ и ВСГТУ.

–  Профсоюзники  откликнулись с большим удовольствием. Ведь, тем более, что символично, что саженцы высаживали в  самом центре города на улице Профсоюзная, и нам, конечно, хотелось бы, чтобы здесь  всегда было все зелено и красиво,  – сказал Председатель ООП РБ Дмитрий Колмаков.
   Было высажено более 50 саженцев яблони и акации. Аллею посвятили Победе в Великой Отечественной войне.
  Напомним, программа «Зеленый город» стартовала по инициативе мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова в 2019 году. Тогда в Улан-Удэ было высажено более 28 тыс. деревьев. В 2020 году в рамках программы за счет местного бюджета было посажено 23 тыс. деревьев.

   По данной программе к 2024 году обеспеченность населения зелеными насаждениями общего пользования должна составить 10 кв.м на человека. В настоящее время этот показатель составляет около 4 кв.м на одного улан-удэнца.

   Совместными усилиями можно сделать наш город уютным и комфортным для проживания. И  сегодня профсоюзы Бурятии внесли посильную лепту в благое дело благоустройства родной столицы.

   Сделаем наш город зеленей и красивей!


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru