2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзы Бурятии приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев».

25 февраля 2021

25 февраля 2021 года руководство, аппарат ООП  РБ, председатели членских организаций ООП РБ  возложили памятный венок к памятнику  «Ровесникам, ушедшим в бой» по улице Бабушкина  в знак  памяти  воинам – землякам,   павшим за  свободу и независимость нашей Родины.

  «Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе наши соотечественники  приходят на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдают  дань памяти их мужеству и героизму», — сказал Дмитрий Владимирович Колмаков, лидер профсоюзов Бурятии. – И сегодня мы вспоминаем о великих подвигах наших отцов и дедов, память о которых мы храним вечно в наших сердцах. Это день, когда мы отдаем дань нашего безмерного уважения людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству.

Касаясь 23 февраля, скажу, что этот праздник, овеянный мужеством и доблестью, объединяет все поколения граждан нашей страны, которые бережно хранят память о ратных подвигах своих отцов и дедов и в этот день мы отдаем  дань глубочайшего уважения людям, посвятившим свою жизнь служению Родине, с честью продолжающим священные традиции российского воинства и приверженность идеалам патриотизма.  Гордость за победы наших предков — это хорошая прививка от всех поползновений наших недругов нарушить наш суверенитет и покуситься на нашу землю», — резюмировал он.            

    История нашей страны нуждается в защите от тех, кто хочет ее переписать, исказить, поэтому россияне  должны быть едиными в стремлении защитить память о прошлом.  И сегодняшняя патриотическая  акция профсоюзов Бурятии  – замечательный пример единства, когда общественники  Республики  пришли к памятнику, чтобы сказать павшим героям «Спасибо», поклониться им, отдавая  дань  их светлой памяти.

          


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru