2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Госслужащих ожидает повышение оклада

17 июня 2019

                      

Предложение повысить оклады госслужащих на 4,3% поступило от Министерства труда и социальной защиты России. «Повысить с 1 октября 2019 г. в 1,043 раза должностные оклады работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы», — опубликовано в проекте постановления правительства России.

   В проекте указа президента РФ сказано о повышении с 1 октября в 1,043 раза окладов работникам МИДа, государственным гражданским служащим в соответствии с замещаемыми ими должностями и присвоенными им классными чинами, а также гражданским служащим «в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции».

  Напомним, оклады чиновникам официально не повышали несколько лет. Это было связано с плохой экономической ситуацией в стране. Соответственно, сегодняшнего заявления ждали уже давно. Но несмотря на такой мораторий, средняя зарплата госслужащих за 2018 год выросла на 5,4%.

   Отметим также, что кроме повышения окладов ожидается оптимизация численности аппарата. Сегодня на девяносто граждан страны приходится один государственный чиновник. Для сравнения, в СССР на одного чиновника приходилось сто сорок граждан.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru