2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзный актив работников культуры встретился с депутатом Народного Хурала Республики Бурятия Сергеем Дорошем

20 мая 2019

 

16 мая 2019 года в зале  заседаний   Объединения организаций профсоюзов  Республики  Бурятия состоялся республиканский семинар профактива работников культуры для руководителей и председателей профсоюзных организаций муниципальных и государственных учреждений культуры республики по актуальным вопросам социального партнерства и трудовых отношений.  

В его работе принял участие  заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия  по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Сергей Дорош. От руководства ООП РБ в работе семинара участвовала заместитель Председателя ООП РБ Елена Андреевна Юдаева.

   

Открывая заседание  семинара   Председатель БРО профсоюза работников культуры  Людмила  Норбоева   отметила, что Народный Хурал Республики  Бурятия всегда уделял и уделяет отрасли культуры особое внимание. Для этого проводятся  парламентские слушания посвященные проблемам и перспективам развития культуры в Бурятии. В итоге этих обсуждений  выносится итоговая резолюция, куда входят  рекомендации для депутатов и членов правительства Бурятии. Вообще надо отметить, что в целом проведение парламентских слушаний способствовало системному анализу состояния культуры в республике, выявлению сильных и слабых сторон, определению приоритетных задач, требующих совместного решения. В ходе  этих слушаний  вырисовывается достаточно четкое видение  для  решения наболевших вопросов в отрасли. В результате всесторонних обсуждений  вносятся предложения Правительству РБ.

   Далее депутат НХ РБ Сергей Дорош ответил на вопросы профсоюзных активистов республики, которые  касались невысоких зарплат работников культуры, грантовой поддержки учреждений культуры на гастрольные поездки, приобретение сценических костюмов, оборудования, поддержки сельских библиотек и клубов, установления дополнительных мер материального стимулирования для закрепления молодых специалистов в сфере культуры в районах республики.  

  В целом диалог получился заинтересованный и результативный. Сергей Дорош все вопросы и пожелания работников сферы культуры взял на заметку. Депутат выразил твердую уверенность, что Народный Хурал РБ и в дальнейшем будет всемерно поддерживать отрасль культуры.         

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru