2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Депутаты Госдумы РФ обсудят возможности снижения ипотечной ставки

13 мая 2019

            

Возможности для снижения ставки по ипотечным кредитам до 8% намерены обсудить депутаты Госдумы РФ с представителями банковского сообщества и экспертами. Целевые слушания по этому вопросу назначены на 14 мая.


 Как пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин, возможности для повышения доступности ипотечных кредитов обсуждают в связи с поручением Владимира Путина, которое было дано по итогам его послания Федеральному собранию. Помимо задачи снизить ипотечную ставку, депутаты намерены разработать меры адресной социальной поддержки и субсидирования для отдельных групп граждан.

- На следующей неделе Комитет по финансовому рынку проведет парламентские слушания, куда мы пригласили представителей Центрального Банка РФ, банковского сообщества, экспертов, где обсудим меры, необходимые для того, чтобы банковские ставки по ипотеке были снижены, а возможность купить собственное жилье появилась у еще большего количества наших граждан, – заявил Вячеслав Володин, подчеркнув, что затягивать с исполнением решения по снижению ипотечных ставок нельзя.

   Спикер нижней палаты парламента также рассказал, что депутаты подготовили законопроект, который позволит многодетным семьям, где родился третий ребенок или последующие дети, получить дополнительно компенсацию в 450 тысяч рублей для погашения ипотеки. Документ готовится к рассмотрению в Госдуме в приоритетном порядке – по задумке парламентариев, средствами уже смогут воспользоваться те семьи, где в 2019 году родились дети.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru