2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Под единым лозунгом всероссийской акции «За справедливую экономику в интересах человека труда!» вышли на свою первомайскую акцию профсоюзы Республики Бурятия

01 мая 2019

Сегодня  около трех тысяч улан - удэнцев и гостей столицы  приняли участие в  первомайском мероприятии, посвященном Дню международной солидарности трудящихся, Празднику Весны и Труда в городе  Улан-Удэ.

   

Уже с раннего утра традиционно на площади Советов играл муниципальный духовой оркестр создавая  праздничное  настроение горожанам. Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия традиционно провело первомайскую акцию при поддержке администрации г. Улан-Удэ. Под единым девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!»,  с лозунгами и знаменами на главной площади города собрались тысячи  профсоюзных активистов  всех республиканских  отраслевых членских организаций, крупнейших первичных профсоюзных организаций предприятий, учреждений и организаций города.

   

Открыл праздничный  митинг Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич  Цыденов. Он поздравил горожан  с Праздником Весны и Труда.

- Дорогие земляки! От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с праздником Весны и Труда! 1 мая мы всегда ждем с нетерпением и встречаем с особенным настроением. Этот праздник в первую очередь ассоциируется с теплом и светом, оптимизмом и воодушевлением. Возникает желание собрать все силы и начать еще быстрее идти к своей цели. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, позитивного настроя, удачи и успехов в нашем общем деле. Добра, счастья и благополучия!

    

В своем выступлении  Председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Дмитрий Владимирович Колмаков тепло поздравил горожан с 1 мая – Днем весны и труда. Лидер бурятских  профсоюзов в ходе своего выступления перед участниками мероприятия обратил внимание на современные проблемы, а также на то, что российские профсоюзы всегда выступали за строительство справедливого общества и сильного социального государства.

- Для профсоюзов  Бурятии единство и солидарность остаются актуальными как никогда - в этот праздник мы вышли на свою акцию под единым лозунгом всероссийской акции «За справедливую экономику в интересах человека труда!» - подчеркнул Дмитрий Колмаков. - Вместе со всеми российскими профсоюзами, а сегодня праздничные мероприятия пройдут во всех городах России,  мы выступаем за такую экономическую модель, которая работает на принципах честного распределения создаваемого общественного богатства, на основе конструктивного и результативного диалога. Первомай – наш общий праздник, который объединяет всех, кто знает цену истинному труду, гордится его итогами, стремится к согласию в обществе и умеет наслаждаться отдыхом! В этот день мы все стремимся к единодушию в отстаивании ценностей, которыми всегда жил и гордился наш народ.  Профсоюзы Бурятии твердо убеждены, что работающий человек должен своевременно получать заработную плату, что она должна постоянно расти. Мы уверены в том, что условия труда обязаны быть безопасными, а люди, вне зависимости от их достатка, пола и статуса, должны обладать равными возможностями развития и профессионального роста. Желаю вам и вашим семьям процветания, мира и благополучия. С праздником! - сказал в своем выступлении перед многотысячной аудиторией  лидер профсоюзов Бурятии.

  

В своем выступлении Баир Владимирович Жамбалов, заместитель Председателя Народного Хурала РБ сердечно поздравил от имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия всех горожан  с праздником Весны и Труда!

- Первомай – любимый всеми россиянами праздник. Он олицетворяет созидательную силу природы и величие человеческого труда, объединяет людей разных поколений, всех, кто гордится нашей великой страной и работает на ее благо – сказал  Баир Владимирович. - Первомай отмечают миллионы тружеников разных профессий. Труд всегда был основой стабильности страны и благополучия семьи, а человек труда всегда был в почете. Жители Бурятии – рабочие промышленных предприятий, сельские труженики, работники бюджетной сферы, предприниматели, научная и творческая интеллигенция – являются примером трудолюбия, ответственности и работоспособности. Каждый из нас своим ежедневным трудом помогает развивать нашу республику. Нас объединяет общая цель: мы хотим, чтобы наша республика успешно развивалась, чтобы нам и нашим детям было комфортно и удобно жить и работать. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья в семьях, интересной и успешной работы, удачи во всех добрых делах и начинаниях!

  

Также с поздравлениями выступил  и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.   В своем выступлении к присутствующим Игорь Шутенков поблагодарил всех горожан, которые каждодневным и  добросовестным трудом вносят вклад в развитие и благоустройство родного города. Особые слова благодарности он выразил ветеранам – всем, кто плодотворно трудился на благо родного города и ушёл на заслуженный отдых.

   После поздравлений и выступлений официальных лиц для жителей  города была организована  насыщенная культурная программа.  

   Также  во всех   муниципальных образованиях  Бурятии встретили Первомай митингами и шествиями, выставками - ярмарками, концертами, викторинами,  конкурсами, спортивными спартакиадами,   субботниками и маевками.

Пресс – служба ООП РБ


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru