2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Госдума ужесточила условия для организации отдыха детей

17 апреля 2019

                 

Депутаты Государственной думы приняли закон, ужесточающий условия госзакупок услуг в сфере отдыха и оздоровления детей. Документ на рассмотрение парламентариев внесла группа депутатов-единороссов во главе с Сергеем Неверовым. Изменения направлены на обеспечение допуска к госзакупкам лиц, обладающих необходимым уровнем квалификации и предлагающих наилучшие условия исполнения контрактов, отмечается в сообщении на сайте Госдумы во вторник, 16 апреля.

    Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил о недопустимости пренебрежения здоровьем и безопасностью детей ради экономической выгоды, покупая услуги у тех, кто предлагает самую низкую цену.
     Теперь законом вводится правило, по которому закупки услуг по организации детского оздоровительного отдыха можно будет проводить только путем проведения конкурса с ограниченным участием.
    В марте стало известно, что дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и не только смогут отдохнуть с родителями на курортах Крыма и Черноморского побережья за счет государства.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru