2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Минтруд предложил доплачивать россиянам за неудобный график

02 апреля 2019

Изменения могут коснуться правоохранителей, преподавателей и журналистов

   В Минтруде выступили с предложением доплачивать сотрудникам за высокие эмоциональные или интеллектуальные нагрузки на работе, а также неудобный график. 

    Прежде всего, соответствующие изменения могут коснуться работников правоохранительной системы, преподавателей и журналистов, рассказали газете в ведомстве. 

    Вопрос о доплатах обсуждался во время совещания в Минтруде 11 марта. Планируется, что специалисты разработают методики оценки влияния негативных факторов на здоровье сотрудников, чтобы в будущем обязать работодателей принимать их во внимание при оценке условий труда наряду с шумом, вибрациями и опасным излучением.

   "Известно, что перегрузки, негативные состояния и эмоции имеют накопительный эффект и отражаются на здоровье. Поднимается давление, начинается бессонница, падает производительность труда. Это просто необходимо учитывать", - поделился своей точкой зрения секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Виталий Трумель.    Он, в частности, отметил, что самые высокие эмоциональные и интеллектуальные нагрузки на работе испытывают работники силовых ведомств, врачи, преподаватели, журналисты, бухгалтеры, авиадиспетчеры и водители общественного транспорта. 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru