2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Требования к материалам для публикации. Уважаемые коллеги!

19 февраля 2019

Мы  благодарим наших авторов за активное сотрудничество!  Ко всем присланным материалам мы  относимся  с  вниманием и мы стараемся публиковать всё, что нам направляют.  Но,  иногда у нас раздаются звонки с одним единственным вопросом: "Почему, присланный материал не опубликован?"

    Причин того, что материал не выходит в свет не так много. Основная - невнимательность авторов к требованиям оформления материалов, направляемых в ООП РБ.  Материалы, не соответствующие требованиям, мы не рассматриваем. Хочется обратить ваше внимание на часто встречающиеся ошибки.  

      Первое - в материале не указывается имя, фамилия и контакты автора! Иногда необходимо уточнить факты, описанные в статье или нужна более подробная информация по присланному материалу, или требуются фотографии.

      Второе -  отсутствие иллюстраций. Все материалы необходимо сопровождать фотографиями. Но и здесь часто встречается ошибка - высылаются фотографии, вложенные в текстовый файл, присланные в слайдах презентации PowerPoint или не отвечающие типографским требованиям!

       Третье - некоторые материалы высылаются только на бумажных носителях, что приводит к задержке, а зачастую -  просто невозможности их публикации.

     Эти и другие ошибки очень осложняют работу Поэтому мы еще раз хотим напомнить вам  требования к материалам, направляемым для публикации.  Материалы необходимо присылать исключительно в электронном виде  по электронной почте.  Указывать под материалом имя и фамилию автора (а при необходимости и должность), контакты (адрес электронной почты, контактные телефоны);

1.      Указывать имя и фамилию автора фотографий;

2.      Не оставлять в материале нерасшифрованные инициалы и аббревиатуры. Все имена, названия организаций, учреждений и учебных заведений необходимо приводить полностью, без сокращений. В противном случае мы  оставляем за собой право без дальнейших предупреждений удалять соответствующий фрагмент из текста;

3.      Не выделять отдельные предложения или фрагменты текста разноцветным шрифтом, не вставлять в текстовый файл рамки, эмблемы, значки и другие графические элементы. Для выделения особо значимых моментов в тексте допустим только полужирный шрифт или курсив.

                                           Требования к фотографиям:

·         Не вкладывать фотографии в текстовый файл или в презентацию PowerPoint;

·         Все фото необходимо высылать отдельными файлами в формате JPEG;

·         Размер фото - не менее 15 см по длине или ширине (не менее 800-1000 пикселей), разрешение - не менее 200 пикселей на дюйм;

·         Необходимо сопровождать фотографии комментариями - кто или что на них изображено. Подписи к снимкам лучше всего ставить в конце материала.

Как видите, требования не сложные и следовать им - и в ваших и наших интересах. Поэтому «будем взаимно вежливы»!

  Мы  оставляем  за собой право не рассматривать материалы, присланные без соблюдений этих требований.

Спасибо за понимание! 

Пресс-служба ООП РБ


 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru