2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новогодние мероприятия профсоюзы Бурятии провели на высоком уровне. Дети окунулись в театрах города в сказочные новогодние представления и получили массу положительных эмоций

23 января 2019

В Республике Бурятия вопросам обеспечения отдыха и оздоровления детей уделяется повышенное внимание. Постоянными мероприятиями являются встречи профактива с министерствами и ведомствами, где рассматриваются и вопросы  оздоровления детей в Республике Бурятия. Особо отметим, что Объединение организаций профсоюзов ежегодно проводит большую и важную  работу по организации отдыха детей и подростков и в новогодние зимние каникулы.  И одним из направлений деятельности ООП РБ является проведение традиционных новогодних елок. Так, с 24 декабря по 5 января 2018 года 7600 детей из г. Улан - Удэ и Республики Бурятия  посетили профсоюзные новогодние елки, в том числе  1600 детей из муниципальных образований Республики Бурятия. Все они посетили театры города, которые подготовили праздничные репертуары для маленьких зрителей и их родителей.  

    В период  с 24 декабря по 5 января 2019 года Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева порадовал своих юных зрителей новогодними премьерами. Ребята с большим удовольствием посмотрели музыкальную сказку «Кот в сапогах» Д.Голубецкого по мотивам произведения Ш.Перро.

     Кукольный  театр "Ульгэр" поставил на новогодние каникулы  спектакль «Дюймовочка или колыбельная для мамы». Спектакль  создан по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсена и подготовлен режиссёром из Петербурга, заслуженным артистом России, заслуженным деятелем искусств Бурятии Андреем Князьковым. Классический сюжет сказки остался неизменным, но режиссёр по-другому расставил акценты, и история приобрела новое звучание. «В нашем варианте это уже не просто сказка, это гимн большой материнской любви.

   Бурятский театр оперы и балета им. Г. Цыдынжапова для детей и их родителей поставил удивительную музыкальную сказка о бедной Золушке, по-особенному рассказанной мастером по оживлению сказок Евгением Шварцем и талантливо поставленная Оксаной Антоненко, главным режиссёром Донецкого театра оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко, не разочаровал даже самых взыскательных зрителей. Встреча с любимыми сказочными героями, песни и танцы, чарующая музыка, красочные костюмы и искренняя, виртуозная, живая игра актеров сделали  это театральное путешествие в страну сказок незабываемым для юных зрителей.

     Цирк Бурятии подготовил для юных зрителей представление Новогодние Чудеса в Цирке. Ведь самая сильная концентрация чудес возможна только в цирке! 

    Во всех театрах после представления  персонажи сказок, а также  Дед Мороз и Снегурочка и вовлекали маленьких зрителей в свои веселые игры, песни и танцы, хороводы  вокруг елки. Каждый ребенок члена профсоюза получил,  сладкий  подарок.       Союз Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия вот уже на протяжении 15 лет организует новогодние мероприятия во всех театрах города для детей  членов профсоюза.

    Дети и их родители  получают неизгладимое впечатление от чудесных новогодних  волшебных праздников. Добрые  и  сказочные новогодние мероприятия профсоюзов РБ  стали уже традицией.   

 

 

                     

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru