2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзный актив Бурятии встретился с депутатом Государственной Думы Алдаром Дамдиновым

12 декабря 2018

Профсоюзы Бурятии на встрече с Алдаром Дамдиновым обсудили вопросы  взаимодействия с депутатом Госдумы для более эффективного решения проблем Бурятии. Депутат от «Единой России», экс - министр образования работает  в комитете ГД по образованию и науке, а также в экспертном совете по межбюджетным отношениям, также  он наладил неплохие  связи  и с другими комитетами парламента. 

   В своем  приветственном слове  Председатель ООП РБ Дмитрий Колмаков сказал:

- Наши встречи с  Алдаром  Валерьевичем  стали  уже хорошей и доброй  традицией. Наш профактив имеет возможность получить из первых уст информацию о том, какую работу проводит наш депутат в высшем законодательном органе страны.     

    Как сказал в ходе встречи наш депутат, он   тесно взаимодействует  с  Правительством РБ и Народным  Хуралом при подготовке к заседаниям.  Депутат активно   прорабатывает  в Госдуме вопросы участия республики в федеральных целевых программах, в частности, строительства новых школ. Алдар  Дамдинов  проинформировал профсоюзный актив  о  выполнении наказов, которые принимал от  избирателей во время предвыборной кампании. Педагогами ставились вопросы и о совершенствовании финансирования труда педагогов.              

    Также депутат Госдумы сказал, что  в ходе своих поездок по республике  не только заслушивал наказы и просьбы населения, но и  после своего избрания  рассказывал во время встреч  о результатах своей работы в Госдуме. Здесь, по словам депутата   делается  немалая  работа,  и  определенные подвижки  есть.

- Мы всегда говорим, что у нас одна страна, одни образовательные стандарты, - сказал он. - И, наверное, обидно, что зарплаты у разных регионов сильно варьируются. Хотя наши учителя ничем не отличаются от учителей из других регионов, выполняют ту же важную работу. Для того, чтобы  решить проблемы с увеличением зарплат педагогов  приходится  прилаживать  немало усилий, но   работа в этом направлении идет постоянно.  

   Есть много вопросов по трудоустройству выпускников различных вузов. А.Дамдинов отметил, что в Государственной  Думе   активно  обсуждали  этот важнейший вопрос.  Также депутат рассказал о трудностях  с поддержкой молодых педагогов на селе, в том числе, об их жилищных проблемах.        

   Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Стороны договорились, что подобное взаимодействие в рамках подписанного в этом году бессрочного Соглашения о сотрудничестве будет продолжаться и в дальнейшем.   


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru