2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Владимир Путин в среду выступит с заявлением по пенсионным изменениям

29 августа 2018
В Омске президент РФ заявил о готовности обсуждать тему пенсионной реформы и детально рассказать о своем отношении к ней уже завтра. В областном правительстве проходит совещание с участием президента Владимира Путина. Он начал свое выступление с заявления о пенсионной реформе: 

— Как известно, правительство России выступило с инициативой проведения реформы в сфере пенсионного обеспечения — внесло в Госдуму соответствующий законопроект, который принял парламент страны в первом чтении. Всё это вызвало острую дискуссию в обществе. Это понятно, потому что для каждого человека, особенно старшего возраста, эта тема крайне важна и чувствительна и вряд ли кому-то может понравиться. Собственно говоря, так было всегда и везде при проведении преобразования подобного рода. Именно всегда и именно везде. В то же время, мы обязаны учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда. Мы должны понимать, что ждет страну через десять, двадцать и даже через тридцать лет.

    Президент отметил, что принимаемые правительством решения будут касаться судеб людей.

— Мы не можем принимать решения по принципу Людовика XIV «после меня хоть потоп». Если преобразования необходимы, но и самое главное, чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни людей, — сказал он.

— Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением, но прежде чем это сделать еще раз хочу послушать ваши соображения, — подытожил Путин.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru