2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзы Республики Бурятии категорически против повышения пенсионного возраста

21 июня 2018

Профсоюзы    Бурятии   солидарны  с  кампанией  Федерации независимых профсоюзов России   против повышения пенсионного возраста. Профсоюзы  Бурятии  выступают  категорически против этого законопроекта и считают, что в нынешних социально  -  экономических условиях повышение пенсионного возраста может привести к серьезным социальным проблемам в обществе. Об этом  было заявлено на состоявшемся  21 июня 2018 года  очередном Совете  ООП РБ.   
    Профсоюзы  Республики  считают, что инициатива правительства РФ по повышению пенсионного возраста вступает в  противоречие с задачами, поставленными президентом России  Путиным в майском указе от 7 мая 2018 года, реализация которого призвана качественно улучшить жизнь россиян. Профсоюзы  Бурятии выступают категорически против любого повышения пенсионного возраста, считая такую меру не только антисоциальной, но и вредной для российской экономики и они  считают, что главный резерв для пополнения Пенсионного фонда – это повышение зарплат и вывод бизнеса из тени.   

   Учитывая, что данный проект не содержит никаких гарантий и расчетов последствий предлагаемой реформы, а преследует единственную цель - сэкономить средства из федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда,  также профсоюзы Республики  Бурятия  направили соответствующие письма
депутатам Государственной Думы РФ от Республики  Бурятия Николаю Будуеву и Алдару Дамдинову, сенаторам от Республики  Бурятия Александру Варфоломееву и  Вячеславу Наговицыну  с определением своей позиции по данному вопросу.

Пресс-служба ООП РБ

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru