2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности". Юдаева Елена Андреевна, заместитель Председателя ООП РБ: «Участие в конкурсе является показателем высокой социальной ответственности».

21 мая 2018
- Этот конкурс в нашей стране проводится с 2000 года. И за прошедшее время он показал свою востребованность и значимость среди работодателей региона.  В нашей республике есть   немало работодателей, которые готовы сегодня вкладывать свои ресурсы не только в развитие производства, но и в трудовые коллективы. Только такой подход позволяет повышать производительность труда,  и как следствие экономическую рентабельность любого производства. Победители и призеры  прошлогоднего конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" – яркий тому пример. Несмотря на сложную экономическую ситуацию,  они уделяют большое внимание вопросам здорового образа жизни работников, охраны труда, развития кадрового потенциала и социального партнерства. Также хочу особо подчеркнуть тот немаловажный момент, что на предприятиях и  организациях, где действуют первички профсоюзов, входящих в ООП РБ, права  работников,  попавших в трудное положение защищаются  всегда. Это говорит о том, что профсоюзы всегда защищали  права человека труда.  Мы искренне надеемся, что участие в конкурсе даст возможность работодателям  Бурятии продемонстрировать свой положительный опыт и социальную ответственность, заявив о себе как о стабильно развивающемся предприятии, осуществляющем грамотную кадровую политику.

   Я считаю, что проведение подобного  конкурса ─ это дополнительный стимул для повышения эффективности производства, решения социальных вопросов, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач. Несомненно, организацию, обеспечивающую достойные условия труда,  а это безопасный труд, оплата труда, создание высококвалифицированных рабочих мест, это современное оборудование, атмосфера в трудовом коллективе, уважение к человеку труда и умение слышать рациональные предложения работников, поддержка семей работников, в целом высокий уровень социальных гарантий,  можно смело назвать социально – эффективной организацией.

  Надеемся, что  и дальше предприятия  будут  уделять особое внимание вопросам  социального партнерства в организациях на благо нашей всеми любимой республики.   Я  желаю всем участникам  победы в конкурсе и дальнейших успехов!    


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru