2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Международное сотрудничество. Граждане Китая заинтересованы в оздоровлении детей на курортах «Байкалкурорта»

23 марта 2018
В Объединении организаций профсоюзов Республики Бурятия прошла встреча с предпринимателями из Китайской Народной Республики. Темой обсуждаемой на встрече стало желание  бизнесменов из соседней страны  заняться оздоровлением школьников из поднебесной на  курортах Аршан и  Горячинск подведомственных ООП РБ.

   Руководитель группы, генеральный директор ООО «Тян Чен» Ван Аньго сказал, что в Китае давно наслышаны об озере Байкал, о его красотах и поэтому китайские дети с удовольствием хотели бы в дни своих школьных каникул  побывать и отдохнуть  на берегах великого озера.

   Заместитель ООП РБ Елена Андреевна Юдаева сказала, что профсоюзы Бурятии заинтересованы в привлечении граждан из Китая для отдыха на профсоюзных курортах, особеннно в межсезонный период, это весна и осень, когда отдыхающих становится меньше и именно в этот период у школьников из Китая начинаются каникулы.

- Мы все понимаем, что нужно сохранять и укреплять здоровье детей из дружественной страны, - сказала  Елена Андреевна. – В свою очередь, на наших курортах будут созданы все условия для полноценного и безопасного отдыха китайских школьников. Мы ясно понимаем,  что  одним из ключевых факторов в решении данного вопроса является санаторное лечение детей и  оздоровление детского организма в курортных условиях. Наш  курорт Горячинск    располагается в местах с уникальными природными ресурсами, которые позволяют более эффективно проводить лечение и он  предоставляет все условия для лечения, оздоровления и отдыха детей.  Весь оздоровительный курс построен на природном естественном лечении – это  грязи,  минеральные воды, благоприятный климат, купания в естественных водоемах, физиотерапия. Ежегодная профилактика заболеваний с помощью санаторно - курортного лечения окажет общеукрепляющее действие на молодой организм и послужит толчком к зарождению крепкого иммунитета. Для того, чтобы лечение и отдых не казалось скучным, здесь продуманы интересные развлекательные, спортивные программы, экскурсионные поездки, увлекательные занятия. Мы с удовольствием ждем  детей на своих курортах.    

    Руководитель китайской делегации сердечно поблагодарил профсоюзы Бурятии  за содержательный разговор и  выразил свою уверенность, что все намерения в скором времени воплотятся в жизнь и дети из Китая смогут  воочию увидеть великое озеро.

пресс-служба ООП РБ

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru