2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Введут новое ограничение для удержаний из зарплаты

08 февраля 2018

Депутаты предложили изменить правила удержаний из зарплаты. Законопроект в статью 138 Трудового кодекса поступил на рассмотрение в Госдуму. По новым правилам зарплата работника после всех удержаний не может быть меньше прожиточного минимума. При этом если сотрудник-совместитель, с прожиточным минимумом надо будет сравнивать его суммарный доход – зарплату по основному месту работы и зарплату за совместительство.

    Сейчас по исполнительным документам с работника может быть удержано до 70% заработной платы. При этом сумма денег, остающихся у работника после удержания, не учитывается. Зачастую это приводит к тому, что после всех удержаний работник остается практически без средств к существованию. Поэтому депутаты предлагают добавить в Трудовой кодекс норму, согласно которой за работником сохраняется зарплата с учетом величины прожиточного минимума.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru