2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Выставка «Туризм и отдых в Бурятии - 2017». Врио главы Республики Бурятия Алексей Цыденов: «Нам есть, что показать»

03 мая 2017

Уже 14  раз Межрегиональная выставка «Туризм и отдых в Бурятии»  прошла в Улан-Удэ.C 28 по 29 апреля 2017 года  в Физкультурно-спортивном комплексе более сотни  компаний Бурятии и соседних регионов представили  свои предложения в туристической сфере. Открыли выставку врио главы Республики Бурятия Алексей Цыденов, заместитель председателя правительства по экономическому развитию Игорь Зураев, и.о. министра экономики РБ Зандра Сангадиев, депутат Народного Хурала РБ Анатолий Кушнарев, мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

- Туризм для нас - стратегическая отрасль, нам есть, что показать, у нас есть исключительно красивые места. Байкал - это мировая жемчужина, но Бурятия славится не только священным озером, у нас есть горячие целебные источники, у нас пешеходные тропы, у нас горы не только для путешествий, но и для скалолазов. У нас удивительные культурные традиции, памятники, места. Безусловно, туризм - это целая отрасль, можно сказать наука, и нам нужно развивать сервис, чтобы туристам приятно было приезжать к нам. Пусть люди приезжают к нам, рассказывают о Бурятии друзьям, соседям  - сказал Алексей  Цыденов.

   И.о. министра экономики РБ Зандра Сангадиев отметил, что за последние 14 лет туристическая выставка стала очень популярной, а в последние 10 лет туристический поток в республику вырос в несколько раз, с 250 тысяч туристов в 2007 году до более миллиона человек в 2016 году.

- Если 14 лет назад на выставке было всего  9-10 представителей туристической сферы, то сегодня эта цифра перевалила уже за сотню. Сейчас про Бурятию, как туристический регион, знают по всей России, но нам есть к чему стремиться и впереди еще много работы, -  особо отметил Зандра Сангадиев.

   В ходе выставки на площадке ФСК можно было  записать ребенка в детские оздоровительные лагеря.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru