2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Селекторное совещание

13 апреля 2017

12 апреля прошло селекторное совещание с руководителями профобъединений Сибирского федерального округа по вопросу подготовки первомайской акции профсоюзов. Подобные совещания, показавшие свою эффективность, проводятся ежегодно с целью оперативного обсуждения вопросов возникающих в ходе подготовки акции, обмена опытом.

   Первомайская акция профсоюзов в регионах Сибири в 2017 году будет проводиться в форме шествий и митингов, которые состоятся не только в столицах субъектов, но и в большинстве городов и районов округа. Участники акции выразят свое отношение к социально-экономической ситуации в регионах, политике органов власти, действиям работодателей. На митингах, пикетах, собраниях будут приняты резолюции, требования и направлены в органы власти и объединения работодателей.

   Активное участие в акции примет работающая и студенческая молодежь, которые проведут пикеты, флеш-мобы, раздачу листовок и мероприятия в социальных сетях. В регионах пройдут пресс-конференции, радио и теле передачи, посвященные акции, готовятся специальные выпуски региональных профсоюзных газет.

   Руководители профобъединений доложили о готовности регионов к акции 1 мая. Профобъединения округа в соответствие с постановлением Исполнительного комитета ФНПР «О проведении первомайской акции профсоюзов в 2017 году» провели заседания коллегиальных органов и приняли решение об участии в акции. Вопросы подготовки также активно обсуждались на заседаниях молодежных советов профобъединений, в территориальных организациях общероссийских профсоюзов и координационных советах организаций профсоюзов муниципальных образований.

   Накануне первомайской акции пройдут встречи профсоюзных лидеров с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, представителями законодательной, исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления, на которых будут обсуждать вопросы роста заработной платы, сохранения рабочих мест, соблюдения безопасных условий труда и другие.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru