2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Уважаемые коллеги! Проявим солидарность с нашими псковскими коллегами! Дополнительная информация в прикрепленных файлах!

13 февраля 2017
Псковские профсоюзы приглашают Андрея Турчака на митинг в поддержку      индексации заработных плат бюджетников
  Псковский региональный союз организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» направил губернатору Псковской области Андрею Турчаку приглашение на митинг «За индексацию должностных окладов работников бюджетных организаций и муниципальных служащих Псковской области», который пройдет в Пскове в понедельник, 13 февраля.
   В обращении к главе региона псковские профсоюзы назвали ситуацию, сложившуюся с заработной платой работников бюджетной сферы, критической: «Администрация Псковской области, не смотря на содержащуюся в статье 134 ТК РФ норму обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы, предусматривающую индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, не провела полноценной индексации заработной платы работников бюджетной сферы в 2015 и 2016 году.
  Профсоюзы Псковской области выступили с требованиями:
—  к Губернатору Псковской области осуществить все необходимые действия по индексации должностных окладов работников бюджетных организаций и муниципальных служащих Псковской области на уровень не ниже суммарной официальной инфляции за 2015 и 2016 годы;
— К Администрации Псковской области и Псковскому областному Собранию депутатов, внести необходимые изменения в нормативные акты Псковской области, по увеличению фондов оплаты труда бюджетных организаций и органов местного самоуправления на размер необходимый для индексации заработной платы;
— к Администрации Псковской области исключить применение в расчетах средней заработной платы работников бюджетных организаций практики двойных стандартов, включающих в среднюю заработную плату льготы, компенсационные выплаты и выплаты, за превышение нормы рабочего времени, означающие усиление эксплуатации работника и нанесение вреда его здоровью».
  Псковский облсовпроф напомнил Андрею Турчаку, что с 6 по 10 февраля в Пскове и в Великих Луках уже прошли 6 публичных протестных мероприятий (пикетов). И пригласили его присоединиться к митингу, который пройдет 13 февраля в 16.30 в Пскове на площади Ленина.
  Приглашения на митинг направлены также депутатам Псковского областного Собрания.

Телеграмма поддержки псков[15kb]
о профсоюзной солидарности[815kb]

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru