2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзы Республики Бурятия всецело поддерживают инициативу Главы Республики Бурятия Вячеслава Владимировича Наговицына по вопросу перехода на единое тарифное регулирование для потребителей Иркутской области и Республики Бурятия.

19 декабря 2016
Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия обратилось с письмом к Губернатору Иркутской области Сергею Георгиевичу Левченко   с поддержкой инициативы  Главы Республики Бурятия  Вячеслава Владимировича  Наговицына  по вопросу  перехода на единое тарифное регулирование для потребителей Иркутской области и Республики Бурятия.  ООП РБ  считает, что в случае положительного решения этого вопроса  произойдет незначительное увеличение стоимости электроэнергии, но при этом будет достигнуто значительное снижение конечной цены на электроэнергию для потребителей Бурятии.  
   Также  напоминает о том, что во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации за последние годы на федеральном уровне принят ряд решений по снижению тарифов на электроэнергию в Республике Бурятия.  Принятые меры не позволили снизить остроту указанной проблемы. Республике  Бурятии досталась важная миссия поддерживать экологическую чистоту на огромной территории водосборной зоны Байкала путем создания и содержания многочисленных объектов, обеспечивающих эффективную очистку сточных вод и снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.      Эти мероприятия требуют большого количества электроэнергии и ложатся дополнительным бременем на плечи жителей Бурятии, что создает социальную напряженность в обществе. Аналогичного мнения придерживается и  Минэнерго России, которое предложило рассмотреть возможность перехода на единое тарифное регулирование территориальных сетевых организаций Республики Бурятия и Иркутской области с заключением соглашения между высшими должностными лицами двух байкальских регионов.
   Профсоюзы Бурятии (а это более 150 тысяч членов)  считают, что высокая стоимость энергоресурсов снижает привлекательность республики для инвесторов, что не может использовать в полной мере ее экономический потенциал и в итоге снижает наполняемость бюджета. Это тормозит развитие республиканских социально - значимых программ, улучшающих жизнь населения нашей республики.
   ООП РБ  надеется, что будет  принято положительное решение по поводу снижения энерготарифа.  У наших регионов есть огромный потенциал,  и  профсоюзы выражают твердую уверенность в сохранении сложившихся дружественных и соседских отношений и надеются на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Пресс-служба ООП РБ


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru