2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Роль профсоюзов в Иволгинском районе нужно укреплять

10 ноября 2016
Руководство Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия  провело рабочую встречу с избранным главой муниципального образования «Иволгинский район» Очировым Виктором Цыдендоржиевичем. В работе совещания приняли участие руководители основных структурных подразделений администрации района. Встреча в таком составе  с участием главы района  проводилась впервые с момента его избрания в сентябре 2016 года. Стороны обсудили совместные задачи  по защите интересов трудовых коллективов района в рамках социального партнерства.   
   «Я считаю, что взаимодействие с профессиональными союзами имеет для власти и для развития района одно из наиважнейших значений, поэтому работа с профсоюзами должна стать одним из приоритетных направленией в нашей деятельности, — сделал акцент в своем выступлении  глава района Виктор Очиров. — Мы заинтересованы в том, чтобы взаимодействие с профсоюзами проходило на регулярной основе. Это важно для меня, как главы района, чтобы почувствовать те вопросы, которые мы не видим и по которым надо принимать административные решения. Очень важно, чтобы эти решения шли на опережение, во благо трудящегося человека».
   В свою очередь структуры  ООП РБ готовы оказывать полную поддержку  администрации района в рамках своих полномочий для решения совместных задач. «Уверен, что существующие задачи будем решать вместе. Роль профсоюзов в вашем районе нужно укреплять, — резюмировал Председатель ООП РБ Дмитрий Владимирович Колмаков.
   Обращаясь к участникам встречи, Заместитель Председателя ООП РБ Елена Андреевна Юдаева особо подчеркнула: «Сегодня необходимо и важно социальное партнерство, как успешная работа для эффективного диалога между органами власти и профсоюзными организациями. Такое взаимопонимание ведет к успешной реализации общих целей и задач в деле защиты трудящегося человека. Также хотелось бы, чтобы координационный Совет района был  более активным для решения вопросов взаимодействия профсоюзов, власти и работодателей ».
   В целом, между сторонами состоялся плодотворный и конструктивный диалог. Представители ООП РБ ответили на все интересующие вопросы присутствующих на встрече. По завершении  мероприятия Виктор Очиров  поблагодарил Руководство ООП РБ за встречу, заверил, что Администрация Иволгинского  района постарается, чтобы территориальное районное соглашение действовало более эффективно.
Пресс-служба ООП РБ


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru