2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Абсолютным победителем в номинации «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности г. Улан-Удэ» по итогам 2015 года стало Управление социальной защиты населения по г.Улан-Удэ Республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения».

04 октября 2016
В конкурсе «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности в г.Улан-Удэ» по итогам 2015 года участвовало 18 предприятий города различных сфер экономики, таких как образование, культура, общественное питание, промышленность, энергетика, лесное хозяйство, где трудятся свыше пяти тысяч человек.
    Сегодня, в условиях новых экономических процессов, очень важно развивать социально-трудовые отношения на уровне самих предприятий. Социальная защита работников, улучшение условий охраны труда, оздоровление работников составляют основу для формирования здорового социально-трудового климата на предприятиях, который способствует укреплению трудовой дисциплины, снижению текучести кадров, повышению производительности труда.
  Именно поэтому по инициативе Городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений г.Улан-Удэ уже второй год подряд проводится городской конкурс «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности в г.Улан-Удэ ».
  И сегодня состоялось чествование предприятий, которые достигли в развитии социально-трудовых отношений серьезных результатов.
  Кстати,  восемь предприятий участвует в данном конкурсе уже второй раз, это такие, как Комбинат по благоустройству, Городское лесничество, Бурятхлебпром. В этом году данные предприятия показали более лучшие результаты и по оплате труда, и по охране труда и по многим другим показателям.
  Следует также особо отметить новых участников конкурса. Это 10 предприятий города, которые заявили о себе как о социально-ответственных работодателях и успешно решают вопросы социального партнерства.
  Среди них «Улан-Удэ Энерго», группа компания «Триада Аудит», Фонд социального страхования по Республике Бурятия и многие другие.
  Конкурсная комиссия оценивала предприятия по итогам работы за 2015 год по показателям социально-экономического развития, социально-культурной сферы, трудовых ресурсов, оплаты труда, охраны здоровья и безопасности условий труда.
  Следует отметить, что на всех предприятиях-участниках заключены коллективные договоры, организованы профсоюзные комитеты, избраны представители работников, проводится активная работа по обеспечению трудовых прав и обязанностей работников и работодателей.
  Все предприятия показали качественный уровень развития социально-трудовых отношений. Среди участников конкурса была достаточно высокая конкурентная борьба за звание «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности города», не только внутри отраслевых номинаций, но и за абсолютное первенство.
                                                   Итак, список победителей:
   В номинации «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности г. Улан-Удэ в сфере образования» - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – Детский сад № 91 «Строитель» г. Улан-Удэ».
   В номинации «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности г. Улан-Удэ в сфере культуры» -Муниципальное автономное учреждение «Городской культурный центр».
   В номинации «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности г. Улан-Удэ в сфере промышленности» - Открытое акционерное общество «Бурятхлебпром».
   В номинации «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности г. Улан-Удэ в сфере общественного питания» - Муниципальное казенное предприятие «Городской комбинат школьного питания».
  В номинации «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности г. Улан-Удэ в прочих сферах экономики» - Управление социальной защиты населения по г.Улан-Удэ РГУ «Центр социальной поддержки населения».
  И абсолютным победителем в номинации «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности г. Улан-Удэ» по итогам 2015 года, среди всех номинантов становится Управление социальной защиты населения по г.Улан-Удэ Республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения».
  В Управлении социальной защиты, созданном в 2007 году, трудятся более 140 человек, из них более 80% входят в состав профсоюзного комитета. С 2014 года в Управлении успешно работает программа «Развитие», целью которой является привлечение и удержание талантливой молодежи. Проводятся мероприятия по оздоровлению работников и улучшению условий труда.
  Победителю конкурса вручается сертификат на экскурсионный тур по г.Улан-Удэ в панораме трех веков для 43 человек.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru