2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Город готовится к юбилею

29 августа 2016
О ходе подготовке к празднованию 350-летия города обсудили на рабочем совещании органов местного самоуправления под председательством мэра города Улан-Удэ Александра Голкова.
Руководители Администраций районов города рассказали о подготовке к празднику.
На сегодняшний день в Советском районе отремонтированы фасады 32 зданий. В основном, это здания магазинов и административных учреждений по ул. Ленина, Борсоева, пл. Революции, пл. Советов.
- Не решен вопрос финансирования ремонта объектов, относящихся к Министерству культуры: театр «Ульгэр» (сделали только входную группу), музей природы, общежитие и здание хореографического колледжа, - отметил руководитель администрации Советского района Андрей Тулонов.
Совместно с Комитетом по архитектуре проведена работа по очистке фасадов от несанкционированной рекламы: наведен порядок в районе Арбата, по ряду магазинов в районе остановки Советская, а также по ул. Ербанова.
«Дарханстрой», который завершает строительство Делового Центра «Арун», уже высадил газоны на склонах. Остальные застройщики должны привести в порядок ограждения и разместить баннеры с поздравлениями ко Дню города.
На основных видовых участках оформлены клумбы и газоны с устройством поливочных систем.
- Хочется отметить предприятия, которые оформили красивые клумбы и газоны. Это аэропорт «Байкал», Пенсионный фонд по ул. Некрасова, Бурятстат по ул. Толстого, Национальная библиотека по ул. Ербанова, гостиница «Байкал плаза», - сообщил Андрей Тулонов.
Выполнена задача по увеличению вертикальных и подвесных цветочных композиций. Необычные цветочные композиции разместили универмаг «Центральный», ОАО «Бурятхлебпром», магазины «Сапфир», «Шэнэ-ювелир», гостиница «Золотой колос» и другие организации.
В общей сложности за счет привлеченных средств произведен ремонт фасадов 32 зданий, заменено 2527 м. ограждений, засажено 1700 кв. м газонов и клумб, установлено более 110-ти вертикальных и подвесных цветочных композиций, проложено более 1,5 км. поливочных водопроводов. Общая сумма вложенных внебюджетных средств составляет около 28 млн. руб.
В августе планируется сдача ремонта дорог по ул. Коммунистическая, Свердлова. Работы ведутся одновременно с перекладкой теплотрассы по ул. Коммунистическая с очередностью по участкам. На сегодняшний день завершены работы по ул. Линховоина в части, прилегающей к историческому кварталу, и по устройству разворотов по ул. Иволгинская.
Из 19 запланированных участков по асфальтированию внутридворовых территорий на сегодняшний момент выполнено 10 участков. Начали работы с центра - заасфальтированы самые неудовлетворительные участки - Куйбышева,29, проезд и подъезды к домам ул. Борсоева, 21-27, Димитрова,6,6а, ведутся работы в мкр. Стеклозавод, Заречный, Аэропорт.
По ул. Линховоина в настоящее время ведется благоустройство пешеходной части.
Руководитель Железнодорожного района Жамсо Гармаев рассказал о работах по благоустройству района.
Так, в сквере «Школьный» установлена скульптурная композиции «Школьные годы» Идет благоустройство сквера по ул. Октябрьская-Маяковского - проведена обрезка деревьев, ведутся работы по благоустройству зоны отдыха и детской площадки.
В рамках оказания благотворительной помощи «Улан-Удэнский авиационный завод» начал работы по устройству детской площадки в сквере по ул. Родины.
Ведутся работы в сквере «Молодежный». Отремонтирована стела, ремонтируют фонтан. Кроме того запланирован ремонт скамеек и ремонт вывески над центральным входом. Также будет удален сухостой, сквер озеленят.
Ведутся работы по благоустройству сквера по ул. Хоринская (конечная остановка маршрута №44). Завезен грунт, засеяно более 200 кв. м. газона, планируется удаление сухостоя, высадка декоративного кустарника в количестве 60 шт.
Всего на территории города высадили цветы на площади 10,0 тыс.м2 на сумму 7,5 млн рублей.

Руководитель Администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков также рассказал о подготовке района к юбилейной дате.
В целях ликвидации мест скопления воды выполнены работы по устройству емкости для сбора сточных вод по ул. Бабушкина (в районе рынка «Октябрьский»), по ул.Жердева (в районе парка «Юбилейный»). Планируется увеличение приемного колодца по ул. Бабушкина (в районе ТД «Верхнеудинск»), увеличение объема резервуара-накопителя ливневой канализации по ул. Терешковой, 56. До конца августа будут выполнены работы по устройству водоприемных колодцев на дворовых территориях по пр. Строителей, 28, 34, 60, и отводу ливневых вод от домов по ул. Трубачеева, 12, и ул. Солнечная, 37.
Из 106 объектов по ремонту внутридворовых территорий и проездов к ним выполнены работы на 61 объекте , в работе 31 объект. Проводятся работы по расширению дорожной части по ул. Бабушкина и ул. Терешковой. На сегодняшний день работы выполнены на 90%, в работе установка знаков и нанесение дорожной разметки.
- Для обеспечения безопасности дорожного движения до 01 сентября планируется устройство 11 остановочных, посадочных площадок. Также будут выполнены мероприятия по обеспечению безбарьерной среды для инвалидов-колясочников по ул. Терешковой, ул. Трубачеева, 111 мкрн, а также до конца августа вдоль магистральных улиц будут выполнены работы по восстановлению тротуарной плитки в объёме 781 кв.м, - подчеркнул Андрей Сухоруков.
Ко дню города в Октябрьском районе планируется открытие сетей наружного освещения автодороги от мкрн Забайкальский до мкрн Н. Комушка.
Напомним, подготовка города к 350-летнему юбилею на особом контроле у мэра города Александра Голкова.
Мэр Улан-Удэ Александр Голков поручил руководителям подразделений завершить все работы к 25 августа.
- Мы движемся по графику, работы идут. Нужно обратить внимание нужно на покраску ограждений, придать эстетический вид конструкциям и сооружениям, бороться с незаконными рекламными конструкциями. Работы мы должны завершить к 25 августа. Начиная с 31 августа, начнутся основные мероприятия по празднованию юбилея города, - резюмировал мэр.

                    

 

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru