2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Международная работа. Профсоюзы Бурятии и Монголии: новый виток сотрудничества

28 июня 2016
 
С 22 по 24 июля 2016 года делегация Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» из 28 человек во главе с руководителем, заместителем Председателя «Союза ООП РБ» Еленой Андреевной Юдаевой  посетила с рабочим визитом  столицу Монгольской народной республики город Улан - Батор, где состоялась международная научно - практическая конференция по социальному партнерству. В составе делегации Бурятии работали – председатели отраслевых рескомов профсоюзов РБ, председатели первичных профсоюзных организаций города. На прошедшем профсоюзном форуме  стороны  обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия членских организаций, обменялись опытом профсоюзной работы,  и в частности, разноуровневую систему социального партнерства и коллективно - договорного регулирования трудовых отношений.        
 - Сотрудничество между профсоюзами  Бурятии и Монголии должно выйти на новый еще более качественный уровень, и, несомненно, этот визит будет способствовать укреплению отношений не только между профсоюзами двух стран, но и между нашими народами. У нас есть все возможности, чтобы выйти на качественно новый уровень сотрудничества, - сказала в своем выступлении Елена Андреевна. Руководитель бурятской делегации также подтвердила общность целей и задач у обеих сторон и выразила надежду, что сотрудничество между профсоюзами будет продолжено и в будущем. «Хорошие, добрососедские отношения между нашими профсоюзами имеют все возможности для роста, развития и укрепления. Мы можем вместе реализовать наши общие цели и задачи, учиться друг у друга, обмениваться опытом в различных сферах», - подчеркнула Елена Андреевна.
   Напомним, что партнерские отношения профсоюзов Бурятии и Конфедерации монгольских профсоюзов (КПМ) развиваются уже не один год. Между нашими профсоюзами  подписан Договор о сотрудничестве. И нынешний визит обещает стать хорошей платформой для установления еще более тесных контактов между профцентрами Бурятии и Монголии во всех сферах.  
   В приветственном слове генеральный секретарь Конфедерации монгольских профсоюзов господин Адъяа сказал:
- Сегодняшняя встреча с нашими коллегами из соседней Бурятии уже не первая, и считаю, что и не последняя. И за прошедшее время мы приобрели надежных и верных друзей. Мы готовы обсудить проблемы,  поделиться своим опытом, тем более у нас есть определенные свои достижения и наработки. Думаю, что обмен мнениями по самыми животрепещущим социально - экономическим  проблемам профсоюзных движений двух стран будет заинтересованным и интересным для всех нас.  Я твердо уверен, что руководство обоих наших профцентров понимает важность наших тесных двусторонних международных отношений и высоко оценивает прогресс, достигнутый в совместной работе. Союз «ООП РБ» и КПМ связывает многолетняя и прочная дружба. И наша сегодняшняя работа на конференции является новым позитивным этапом в развитии и укреплении профсоюзных отношений. Мы всегда рады своим российским друзьям!
     Также на конференции выступили от российской стороны: Фаина Прокопьевна Мордвина – председатель БРО профсоюза «Торговое единство», Татьяна Сыреновна Сыренова – генеральный директор СКУП «Байкалкурорт», Наталья Анатольевна Арсентьева -  зам. директора ЧОУ ДПО «РОУ УМЦ ООП РБ».  
   Думаем, что прошедшая конференция дала возможность обменяться опытом между коллегами обоих стран, ведь в наших государствах много схожих социально -экономических проблем. Это и низкий уровень заработной платы, и высокий уровень безработицы, и  различные нарушения трудового законодательства. Будем надеяться, что в результате взаимодействия профсоюзов, работодателей и органов власти  проблемы будут решаться на благо трудящегося человека.  
   Также в рамках культурной программы делегация профсоюзов Бурятии  посетила концерт и музейный комплекс.
Пресс-служба Союза «ООП РБ»    
    

       
 

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru